Сообщения

Сообщения за февраля 19, 2017

Зачем киты выпрыгивают из воды?

Изображение
Зачем киты выпрыгивают из воды? Ученые нашли ответ Горбатые киты известны своей любовью к эффектным прыжкам из воды, которые сопровождаются грохочущими ударами плавников и мириадами брызг.  Однако зачем это нужно самим китам?  Чтобы выяснить это, биологи австралийского Квинслендского университета наблюдали за поведением 94 групп горбачей (Megaptera novaeangliae) как напрямую, так и с помощью акустического мониторинга, меток и т.д.

Каменная сказка

Изображение
Каменная сказка Камень самый первый строительный материал - что только из него не делали. Но сегодня есть много иных материалов и камень зачастую становится материалом для творчества.  Предлагаем посмотреть шикарные каменные воплощения дизайнерских идей.

Фотографии с животными

Изображение
Фотографии с животными  Сегодня нам поднимут настроение интересные фотографии с животными, которые были сделаны на прошлой неделе.

Африканские животные

Изображение
Африканские животные Африканские животные на снимках Правира Пателя В очень раннем возрасте Правир Патель (Pravir Patel) полюбил дикую природу, так как вырос недалеко от Национального парка Крюгера в Южной Африке.  Частые поездки в парк подогревали эту страсть. Но только в 2011 году он заинтересовался фотографией и начал документировать свои поездки.

Мама-медведица

Изображение
Мама-медведица с 4-месячными малышами  52-летний фотограф Рене Дойл (Renee Doyle) из Квинсленда, Австралия, сделал эти трогательные кадры во время экскурсии по дикой природе Аляски.  Мама-медведица играла со своими 4-месячными медвежатами, она нежно покусывала их и валяла своей мощной лапой. Таким образом медведица хотела, что бы малыши истратили побольше энергии перед сном. Тогда медвежата будут крепко спать и она сможет отдохнуть в тишине. Рене Дойл говорит: "Это удивительно, находиться рядом с прекрасными медведями и фотографировать их. Иногда они оказывались совсем близко, на расстоянии не более 100 метров, что предавало большего трепета этим моментам."

Фотографии животных, которые поднимут настроение

Изображение
Фотографии животных, которые поднимут настроение Сегодня нам поднимут настроение интересные фотографии с животными, которые были сделаны на прошлой неделе.