Сообщения

Сообщения за марта 19, 2017

Необычные растения в виде кроликов набирают популярность в Японии

Изображение
Если вы всегда хотели держать в доме кролика, но у вас нет времени, чтобы присматривать за зверьком, то теперь вы вполне можете вырастить любое количество кроликов в цветочном горшке. Растение-суккулент под названием Monilariaobconica является действительно уникальным представителем мира флоры, ведь благодаря наростам, похожим на ушки, оно выглядит как крошечный зайчик. Неудивительно, что первыми моду на «растительных кроликов» открыли японцы, которые обожают всё милое и причудливое. В данный момент фотографии с необычными суккулентами набирают бешеную популярность в социальных сетях.

Кирпичный карьер в африканской деревне

Изображение
Кирпичный карьер в африканской деревне Караба — маленькая африканская деревня на юго-западе Буркина-Фасо. За пределами поселка, недалеко от пыльной главной дороги, находится карьер, где мужчины вырезают кирпичи из твердого камня, используя только кирки и лопаты. Эта порода называется laterite (от латинского “later”, что значит “кирпич”). Карьер используют на протяжении 30 лет. Готовые кирпичи грузят на повозки и везут в ближайшие поселки, где они являются основным строительным материалом. 

Красивая природа на снимках Эрика Бантинга

Изображение
Красивая природа на снимках Эрика Бантинга Фотограф-самоучка из Миннесоты, США, Эрик Бантинг (Eric Bunting) еще в раннем возрасте полюбил изучать каждый аспект природного мира.  Теперь он стремиться поделиться своей страстью к природе и приключениям через фотографии. Специализируясь на пейзажной и съемке из путешествий, он постоянно ищет новые места, которые многие не видели. Эрик надеется своими работами вдохновить людей выйти на улицу, что бы насладиться и исследовать удивительную красоту природы.

Трогательные фотографии домашних питомцев

Изображение
Трогательные фотографии домашних питомцев Забавные ситуации случаются со всеми: и с детьми, и со взрослыми, и даже с животными. И очень часто забавные ситуации, а которых попадают наши братья меньшие, оказываются в объективе фотоаппарата. Именно такие фотографии и попали в этот обзор.